Juveniles Club Nacional de Football

Divisiones Formativas

Cancha Emilio Santamaría - Ciudad Deportiva Los Céspedes

En esta cancha, que homenajea a una leyenda del fútbol, formada en nuestras divisiones juveniles, entrena Nacional diariamente en formativas.

Cancha Luis Suárez - Ciudad Deportiva Los Céspedes

En esta cancha, de césped sintético, juega Nacional todos sus partidos de local en las cinco categorías de Formativas.

Cancha "Luís Suárez" en Los Céspedes (Césped sintético), aquí es local Nacional cuando juega por los campeonatos oficiales de Formativas.

Estás en la página inicial. Para acceder a la informacción de las distintas divisionales, debes clickear en la pestaña que está bien arriba, en esta página, en tu celular, o si es en tu computadora, en las pestañas que figuran arriba en esta página.   

Muy discreta la fecha frente a Defensor, solo 5 puntos de 15 posibles. Les sacamos un invicto de 60 partidos a la generación 2005 de Defensor pero ellos nos sacaron un invicto de 47 partidos de nuestra generacion 2006 (actual sub16), quienes nunca habían perdido un partido, hasta ahora.

12a.fecha, enfrentamos a Tacuarembó y como era de suponer, ganamos todos los puntos en disputa. Ahora, en el próximo fin de semana, jugaremos con Defensor.

De terror la fecha para Nacional, no perdimos ningún partido... tampoco ganamos. En la tabla anual, estábamos cerca de Defensor y ahora quedamos a 13 puntos. Y se nos acercaron los perseguidores. Igual mantenemos la punta en dos de las cinco divisionales.

Seguimos sin poder ganar en 4a. y en Sub16, con más de la mitad del equipo en Japón, defendiendo a Uruguay, Atenas nos empató en la hora con gol de penal. En 6a. y 7a. asumimos la punta, aunque en 6a. Liverpool tiene un partido menos, que se juega este martes y pueden retomar el primer puesto. Atención: AUF dice que el 2° gol de la 7a. lo convirtió el lateral Cayafa y no Alexander dos Santos.

Teniendo en cuenta al rival, quien esta intentando conseguir volver a ser lo que era hasta no hace mucho, buenos resultados, en general, en esta 9a.fecha del Torneo Apertura de Formativas. 3 triunfos y dos empates.

Nueva derrota en 4a. División. En 6a. División estamos sufriendo muchas bajas por lesión. Hoy, faltaron los dos laterales, el zaguero Mysznajes, el volante Nahuel López, además del atacante Rodrigo Espalter, quien se lesionó en la primera fecha y habría sido operado de meniscos en estos días.

7a.Fecha: 4 victorias y 1 derrota frente a un rival que está entre los mejores y seguramente lo volveremos a enfrentar en la segunda parte del campeonato, cuando los 10 primeros disputen la Copa Oro. Lideramos solo en Sub16. En la general quedamos a 4 puntos de Defensor, que ganó todos los puntos disputados ante Tacuarembó.

¡¡¡Muy buena fecha clásica!!!

Campeonato Uruguayo 2022

 

Forma de disputa:

Los 20 equipos juegan un Torneo Apertura, todos contra todos.

Los 10 primeros del Torneo Apertura juegan una Copa de Oro por los campeonatos de cada categoría y por la Tabla Global Anual.

Los otros 10 Juegan una Copa de Plata que decreta los 3 descensos.

En el medio se jugará el torneo Integración entre clubes de AUF (A y B) y Selecciones de OFI.

Nacional juega la primera fecha ante Plaza. Los clásicos en la 6a. fecha y contra Defensor en la 13a.

Todos los jugadores, nacidos a partir del año 2000, que juegan o han jugado en las Formativas del Club Nacional de Football, en orden alfabético.

ABI-SAAB Víctor 2001.03.03 del 7a. ACOSTA Ezequiel 2003.10.13 del 7a.6a.S16 5a. ACOSTA Jean 2008.01.08 del 7a. ACOSTA Kevin 2005.10.25 vol S16 5a. ACOSTA Facundo 2006.04.15 lat S16 AGUIAR Dilan 2003.07.14 lat S16 AGUILAR Santiago 2002.02.18 vol 5a. AGUIRRE Dustin 2004.12.18 del S16 5a.4a. AGUIRRE Joaquín 2008.01.21 vol 7a. AIRES Emiliano 2001.04.20 lat S16 5a.4a. ALAYÓN Enzo 2000.03.26 def 7a. ALBARRACIN Hyojan 2003.02.04 zag 7a.6a.S16 ALFONSO Matías 2000.02.29 vol 7a.6a.S16 5a.4a. ALPUÍN Bruno 2002.01.15 golero 7a.6a.S16 5a.4a. ALVAREZ Gastón 2001.09.14 del S16 5a.4a. ALZAMENDI Giuliano 2003.01.14 vol 4a. ALZUETA Mateo 2004.01.02 lat 7a.6a.S16 ANTONI Mateo 2003.04.22 zag 6a.S16 5a.4a. ANTÚNEZ Uber Facundo 2001.02.10 def 7a.6a. AÑASCO Leandro 2001.05.04 lat 7a.6a.S16 5a.4a. APPELT Fabricio 2001.04.17 vol 7a.6a.S16 ARADY Bruno 2007.07.01 del 7a.6a. ARANDA Franco 2001.05.02 golero 6a.S16 5a. ARCOSA Cristian 2001.03.09 vol 7a.6a. ARRIOLA Santiago 2001.04.09 def S16 5a. BAIS COSTA Federico 2008.01.29 vol 7a. BANGUESES Danilo 2000.01.04 lat 7a.6a.S16 BAQUERO Leonel 2002.03.12 vol 7a. BARBOZA Bruno 2004.02.04 del 7a.6a.S16 5a. BARRETO Facundo 2004.06.17 vol 7a. BARRETO Sebastián 2001.09.30 vol 7a.6a.S16 BARRETT Facundo 2004.03.25 del 7a.6a.S16 5a. BASTIANI Marcelo 2000.08.13 vol 7a.6a.S16 BECERRA Eric 2002.02.25 def 7a.6a. BERNATENE Mathías 2000.07.24 golero 4a. BERROA Valentino 2004.03.25 vol 6a. BERTOLOTTI Tadeo 2000.06.14 vol 7a.6a.S16 5a. BIANCHI Thiago 2003.05.09 lat 7a.6a.S16 5a.4a. BICA Bruno 2000.02.22 lat Sub16 5a.4a. BILBAO Francisco 2002.03.06 del 7a.6a.S16 5a.4a. BONILLA Federico 2005.12.08 golero 6a.Sub16 BORGES Facundo 2003.02.14 del 7a.6a.S16 5a.4a. BORGES Facundo 2007.05.12 vol 7a.6a. BORTOLI Gustavo 2000.01.09 def 7a. BRANCA Aaron 2008.05.22 vol 7a. BRAZIONIS Ignacio 2001.12.15 zag 4a. BRENER Francisco 2006.02.26 del 7a.6a.S16 BRITES Agustín 2005.04.18 del Sub16 5a. BRUN Joaquín 2000.02.02 vol 7a.6a.S16 5a. BUERO Marco Fabrizzio 2007.04.30 def 7a. BUFFA Camilo 2005.06.16 del 7a. BURGOS Cristian 2004.10.18 vol 5a. BUSTOS Diego 2000.12.21 vol 7a.6a.S16 5a. CABALLERO Clovis 2002.08.21 del 7a.6a.S16 5a.4a. CABRERA Diogo 2003.03.30 zag S16 5a.4a. CABRERA Dyohan 2004.05.04 golero 7a.6a.S16 5a. CABRERA Enzo 2003.11.19 del 4a. CABRERA Ignacio 2007.05.12 lat 7a.6a. CADENAS Juan 2003.09.09 vol 7a.6a. CALIONE Paolo 2006.05.22 zag 7a.6a.S16 CAMACHO Juan Ezequiel 2005.03.30 del 7a.6a.S16 CAPDEVIELLE Gonzalo 2003.08.30 zag 5a.4a. CAPDEVILA Diego 2003.01.19 golero S16 5a.4a. CARABALLO Gastón 2003.06.22 zag 7a.6a.S16 5a.4a. CARDOZO Dilan 2005.05.07 lat 7a.6a.S16 5a. CARRIZO Mateo 2003.09.05 vol 7a.6a. CARTAGENA Santiago 2002.09.01 vol 7a.6a.S16 5a.4a. CASTRO Sebastián 2003.01.15 zag 7a.6a. CAYAFA Francisco 2008.04.21 lat 7a. CEDREZ Darwin Elián 2000.04.01 del 7a.6a.S16 5a. CENTURIÓN Guillermo 2001.07.23 golero 7a.6a.S16 5a.4a. CENTURIÓN Luciano 2006.03.22 del 7a.6a. CHAGAS Rodrigo 2003.08.20 vol S16 5a.4a. CHOCA Faustino 2004.03.05 vol/zag 7a.6a.S16 5a. CHOCHO Ignacio 2000.07.29 lat 7a.6a.S16 5a.4a CHOCHO Juan Ignacio 2004.03.18 vol 7a.6a.S16 5a.4a. CIRIBELLO Franco 2000.01.02 del 7a.6a.S16 5a. CLEMATTE Manuel Román 2007.09.06 zag 7a. CODINA Lautaro 2008.02.07 del 7a. COLLA Gianluca 2001.01.10 vol 4a. COMBA Mateo 2005.02.03 del 7a. CORREA Mauro 2000.02.08 vol 7a.6a.S16 CORREA Pablo 2001.01.27 zag 7a.6a.S16 5a.4a. COSTA Facundo 2007.07.17 del 7a. CUADRO Alexis 2006.02.07 vol 7a.6a.S16 CURBELO Adrián 2000.05.02 vol 7a. DA ROCHA Agustín 2002.01.25 vol 7a.6a.S16 5a.4a. DALMÁS Jonathan 2006.06.22 del 7a.6a.S16 DAMIANI Bruno 2002.04.18 del 4a. DAMIANI Bruno 2002.04.18 del 4a. DE LA CRUZ Matteo 2007.02.18 zag 7a.6a. DE LEÓN Enzo 2003.02.08 golero 7a.6a. DE LIMA Esteban 2005.10.27 vol 5a. DE LIMA Ignacio 2002.05.03 lat S16 5a.4a. DE LOS SANTOS Edgar 2006.02.17 lat 7a. DE LOS SANTOS Gonzalo 2003.10.01 golero Sub16 5a. DE OLIVEIRA Emiliano 2008.01.02 del 7a. DEL PINO Emiliano 2006.04.28 del 7a.6a.S16 DEL PUERTO Lautaro Nahuel 2002.03.03 zag 7a.6a. DELGADO Santiago 2005.06.10 vol 7a.6a.S16 5a. DEMARCO Guzmán 2004.01.25 vol 7a.6a.S16 DEMARCO Luciano 2000.12.12 golero 5a. DENIS Juan Francisco 2007.01.01 lat 7a. DÍAZ Federico 2000.01.16 golero 7a.6a. DÍAZ Mauro 2003.07.21 zag 5a. DINARDI Sebastián 2002.09.14 vol S16 5a. DOMÍNGUEZ Ezequiel 2006.02.28 del 7a.6a. DOMÍNGUEZ Facundo 2007.07.15 del 7a.6a. DOMÍNGUEZ Leandro 2000.01.14 zag 7a.6a.S16 5a.4a. DOS SANTOS Alexander 2008.02.09 del 7a. DUARTE Gastón 2005.01.19 vol 7a.6a. DUARTE José Luis 2004.04.09 del 6a.Sub16 4a. DUFFOURT Kevin 2006.01.26 vol 7a. ECHAGÜE Mateo 2007.01.08 golero 7a. ECHEVERRÍA Juan Pedro 2006.05.14 lat 7a.6a.S16 ESPALTER Rodrigo 2007.02.23 del 7a.6a. ESPINOSA Lucas 2000.01.18 del 7a.6a.S16 5a.4a. ETCHEGARAY Mauro 2002.04.01 vol 6a.S16 5a. FACCHIN Enzo 2002.02.13 del 7a.6a.S16 5a.4a. FALCON Ignacio 2000.01.03 vol 7a. FARÍAS Nicolás 2001.07.14 del 7a.6a.S16 FERNÁNDEZ Alvaro 2000.03.22 del Sub16 5a. FERNÁNDEZ Emiliano 2002.01.14 lat 7a.6a.S16 5a.4a. FERNÁNDEZ Luis 2004.01.02 vol 7a. FERREIRA Lautaro 2002.02.26 vol 7a.6a.S16 FERREYRA Rodrigo 2001.02.02 del 7a. FIORELLI Francesco 2004.12.20 del 5a.4a. FLANGINI Lucio 2001.06.17 del 7a.6a. FLEITAS Mateo 2003.05.23 vol Sub16 5a. FREGUEIRO Bruno 2007.06.07 lat 7a. FRIEDRICH Franco 2002.11.14 vol 5a.4a. FRUGONE Axel 2005.04.01 lat 7a.6a.5a. GAITÁN Federico 2002.02.28 del 7a.6a.S16 GARCÍA Bruno 2006.05.07 golero 7a.6a.S16 GARCÍA Emiliano 2000.01.19 del 5a.4a. GARCÍA Juan Ignacio 2006.06.25 zag/vol 7a.6a.S16 GARCÍA Kevin 2002.03.26 vol 5a. GARCÍA Lucas 2004.07.06 vol 6a. GARCÍA Martín 2007.03.26 golero 7a.6a. GARCÍA Renato 2003.01.04 vol 7a 6a. GARCÍA Rodrigo 2008.01.14 def 7a. GELMI Agustín 2002.02.19 def 7a. GIOVANONI Darío 2001.01.06 del 7a.6a.S16 GÓMEZ Facundo 2004.06.11 zag 7a.6a.S16 GÓMEZ Juan Ignacio 2004.01.19 del 7a.6a.S16 5a.4a. GÓMEZ Melvin 2002.01.01 vol 7a. GONZÁLEZ Abraham 2005.01.07 vol 7a.6a.S16 GONZÁLEZ Christian 2001.09.13 vol 7a.6a. GONZÁLEZ Diego 2002.02.16 zag 7a.6a. GONZÁLEZ Facundo 2005.04.10 lat 7a.6a.S16 5a. GONZÁLEZ Gastón 2004.02.28 def 7a.6a. GONZÁLEZ Lisandro 2003.07.03 lat/vol 7a.6a.S16 5a.4a. GONZÁLEZ Lorenzo 2005.01.13 def 7a. GONZÁLEZ Luciano 2008.03.07 vol 7a. GONZÁLEZ Maximiliano 2001.06.13 def 7a.6a.S16 GONZÁLEZ Rodrigo 2003.07.03 lat 7a.6a.S16 5a. GRIGNETTI Leandro 2003.05.30 del 7a. GUADALUPE Hiojan 2008.04.07 vol 7a. GUDIÑO Matías 2003.06.05 golero 7a.6a.S16 GUERRA Jhojan 2000.02.25 def 7a.6a. GUEVARA Máximo 2005.06.08 vol/lat 7a.6a.S16 5a. GUTIÉRREZ Andrew 2001.03.31 vol 5a. GUTIÉRREZ Axel 2000.07.10 vol 7a. GUTIÉRREZ Santiago 2002.01.18 vol 7a. HANNAY Mateo 2004.01.13 zag 7a.6a. HELGUERA Thiago 2006.03.26 vol 7a.6a.S16 HERNÁNDEZ Lucas 2003.02.08 golero 6a. HERRERA Juan Bautista 2005.01.20 vol 7a. HERRERO Nahuel 2001.04.17 lat 7a.6a.S16 5a.4a. HORNOS Marcelo 2008.10.23 del 7a. IFRÁN Gabriel 2000.11.03 del 7a.6a.S16 IGLESIAS Héctor 2001.04.27 vol 7a.6a. INVERSO Luciano 2005.03.22 del 7a.6a.S16 IRUTE Ezequiel 2008.01.06 zag 7a. ISLAS Franco 2004.01.05 zag 7a.6a.S16 ISRAEL Franco 2000.04.22 golero Sub16 5a.4a. ITUARTE Nicolás 2000.05.02 lat 7a.6a.S16 5a. JOURDAN Emiliano 2004.02.03 vol S16 5a.4a. KITTELMAN Thiago 2001.01.17 zag 7a.6a. LACCO Federico 2004.08.02 lat S16 5a. LAURINO Santiago 2003.07.16 vol S16 5a.4a. LAUZ Joaquín 2008.03.14 vol 7a. LAXAGÜE Manuel 2003.07.13 lat 7a.6a.S16 LEMOS Facundo 2001.06.21 golero 4a. LINARES Agustín 2004.07.03 vol 7a.6a.S16 5a. LÓPEZ Agustín 2002.02.06 del 7a.6a.S16 5a.4a. LÓPEZ Elvis Nahuel 2007.01.24 vol 7a.6a. LÓPEZ Guillermo 2003.01.15 del Sub16 5a.4a. LÓPEZ Nahuel 2006.06.01 zag 7a.6a. LUENGO Jhoan 2003.04.12 del 7a. LUNA Christian 2000.01.26 zag 7a.6a.S16 5a.4a. LUZARDO Martín 2001.06.20 vol S16 5a. MACEDO Axel 2002.04.13 def 7a.6a.S16 MACHADO Facundo 2004.01.19 gol 7a.6a.S16 5a.4a. MALZONI Martín 2000.06.11 vol 7a.6a. MANGARELLI Germán 2003.02.15 vol 7a.6a.S16 5a.4a. MARCEL Santiago 2002.03.17 vol 4a. MARICHAL Nicolás 2001.03.17 zag 5a.4a. MÁRQUEZ Ulises 2004.02.28 lat 7a.6a.S16 5a.4a. MARTÍNEZ Jean 2004.01.08 vol 7a.6a.Sub16 MARTÍNEZ José 2001.03.03 del S16 5a.4a. MARTÍNEZ Kevin 2008.03.22 vol 7a. MARTÍNEZ Mauro 2007.01.19 vol 7a.6a. MARTINICORENA Francisco 2004.02.09 del 7a.6a. MEDEROS Rodrigo 2005.07.25 vol 7a.6a.S16 5a. MEDINA Ezequiel 2001.06.09 vol 7a.6a.S16 5a. MEDINA Juan 2000.09.19 vol Sub16 MELLO Esteban 2001.10.07 vol 6a. MELO Emiliano 2003.05.26 vol 7a MELO Ezequiel 2003.01.13 del 4a. MELO Rafael 2000.03.19 vol 5a.4a. MENDEZ Nahuel 2000.04.09 golero 6a.S16 MÉNDEZ Axel 2005.03.30 del 6a.Sub16 5a. MÉNDEZ Rodrigo 2000.01.13 vol 5a. MIERES Facundo 2004.05.31 del 7a.6a. MIGLIÓNICO Mateo 2006.05.05 def 7a.6a. MIGLIÓNICO Thiago 2008.01.01. del 7a. MILANO Mauricio 2007.03.01 vol 7a.6a. MILLÁN Juan 2001.08.13 vol S16 5a.4a. MODERNELL Kevin 2000.09.20 vol Sub16 5a. MOLINA Lucas 2002.02.09 del 7a.6a.S16 5a.4a. MOLINARI Mateo 2005.01.07 vol 5a. MONTAOS Luciano 2007.02.09 lat 7a.6a. MONTES Guido Bautista 2008.08.16 del 7a. MONTES DE OCA Sebastián 2007.07.30 del 7a.6a. MONZEGLIO Manuel 2001.09.25 del S16 5a.4a. MONZÓN Alex 2005.04.11 del 7a. MORALES Facundo 2006.05.19 del 7a.6a. MORALES Lautaro 2007.07.10 zag 7a.6a. MORENO Christian 2003.02.14 vol 6a.S16 5a.4a. MORENO Gonzalo 2000.02.26 vol 7a. MOURIÑO Alvaro Santiago 2002.02.13 zag 7a.6a.S16 5a.4a. MOYANO Ezequiel 2003.01.10 vol 7a.6a. MUÑOZ Juan Martín 2005.04.01 del 7a.6a. MYSZNAJES Sebastián 2007.03.24 zag 7a.6a NICOLINI Ezequiel 2005.01.31 del 7a.6a. NIEVES Nicolás Ignacio 2003.06.06 vol 7a.6a.S16 5a. NUÑEZ Benjamín 2003.01.13 vol Sub16 5a. NUÑEZ Manuel 2005.01.14 del 7a. NUÑEZ Mauro 2000.11.18 vol 7a.6a.S16 NUÑEZ Pavel 2006.02.04 del S16 O´NEIL Favio 2003.03.10 vol 7a.6a. OBIEDO Gustavo 2008.04.22 golero 7a. OCAMPO Federico 2000.02.26 del 7a. OLIVERA Felipe 2001.02.11 vol 7a. OLIVERA Lautaro 2002.04.16 vol 7a.6a. OLIVERA Tiago 2006.02.24 zag 5a. ORIHUELA Renzo 2001.04.04 zag 7a.6a.S16 5a.4a. OROÑO Guillermo 2005.04.05 lat 7a.6a. OTEGUI Santiago 2003.01.17 lat Sub16 5a.4a. OXANDABARAT Danilo 2001.08.20 vol 7a. PACHECO Williams 2005.01.04 vol 6a.Sub16 PAGLIA Fabrizio 2000.08.28 vol 7a.6a.S16 PARADA Facundo 2000.01.28 zag 7a.6a.S16 5a.4a. PEÑA Lucas 2004.07.10 lat 5a.4a. PEÑA Matías 2002.06.30 def 7a. PERALTA Alex 2004.04.23 lat Sub16 PERALTA Facundo 2004.12.01 vol 6a.S16 5a. PERALTA Germán 2004.01.17 zag 7a.6a.S16 5a. PERALTA Mateo 2006.04.08 del 7a.6a.S16 PERALTA Santiago 2005.08.12 zag 6a.Sub16 PERDOMO Octavio 2000.01.25 vol 7a.6a.S16 5a.4a. PEREIRA Franco 2003.06.26 def 6a.S16 PEREIRA Geovani Facundo 2004.03.26 del 7a.6a.S16 5a.4a. PEREIRA Maycol Facundo 2002.02.13 vol 5a.4a. PEREIRA Santiago 2002.04.25 lat/vol 4a. PEREYRA H. Mateo 2001.01.12 zag 7a.6a.S16 5a.4a. PEREYRA RAMÍREZ Mateo 2002.03.17 lat 5a.4a. PÉREZ Anibal Ezequiel 2005.11.30 del/lat 6a.Sub16 5a. PÉREZ Axel 2002.02.18 del 7a.6a.S16 5a.4a. PÉREZ Joan 2005.01.17 zag 7a.6a.Sub16 PERTUSATTI Lautaro 2001.07.21 lat 4a. PETIT Gonzalo 2006.09.21 del 7a.6a.S16 PÍAS Lucas 2004.02.16 del 7a.6a.S16 5a. PIEDRABUENA Diego 2007.02.23 vol 7a. PIMENTEL Lucas 2003.12.08 vol 7a. PINTADO Thiago 2006.03.02 del 7a.6a. PINTO Juan 2008.11.18 del 7a. PIÑEIRO Rodrigo 2004.10.29 vol 7a. PIÑEYRO Anthony 2000.05.27 vol 7a.6a. PÍRIZ Richardo Ezequiel 2006.07.16 del 7a.6a.S16 PORLEY Thiago 2006.01.21 del 6a.S16 PUGLIA Brian 2002.04.29 vol 7a. QUINCKE Jerónimo 2002.03.31 zag 6a.S16 5a.4a. QUINTANA Franco 2005.02.10 def 7a. QUINTEROS Brian 2005.01.22 vol Sub16 5a. QUIROGA Angel 2002.07.25 vol S16 5a. RAMÍREZ Santiago 2001.09.03 del S16 5a.4a. RAMOS Nicolás 2005.04.01 zag 7a.6a.Sub16 5a. RAYMOND Mauricio 2006.02.10 golero 7a.6a. RECOBA Ramiro 2004.09.14 zag 6a.Sub16 5a. REINA Gonzalo 2008.03.18 def 7a. RIBAS Andrés 2003.08.31 vol Sub16 5a.4a. RICCA Roque 2008.06.10 del 7a RICCA Santiago 2007.11.03 del 7a.6a. RIJO Tiago 2005.06.14 del 7a.6a.Sub16 5a. RÍOS Gabriel 2006.09.04 vol 7a.6a. RIQUEL Yohan 2002.01.29 golero 7a RIVERO Bruno 2003.04.24 del 7a.6a.S16 5a. RIVERO Fausto 2005.03.12 del Sub16 5a. RIVERO Franco 2001.02.07 vol 7a.6a. RIVERO Mateo 2004.09.22 zag Sub16 5a.4a. ROCCA Federico 2008.03.30 lat 7a. ROCHA Cristian 2003.05.22 vol 7a.6a.S16 RODRIGUEZ Elías 2006.08.24 vol S16 RODRIGUEZ Rodolfo 2000.11.16 golero 7a.6a.S16 5a. RODRÍGUEZ Ignacio 2007.01.09 zag 7a. RODRÍGUEZ Lucas 2003.06.14 del S16 5a.4a. RODRÍGUEZ Luciano 2007.03.15 zag 7a.6a. RODRÍGUEZ Marcelo 2001.02.28 vol 7a.6a.S16 5a.4a. RODRÍGUEZ Matías 2000.05.09 def 5a.4a. RODRÍGUEZ Matías 2004.11.14 lat 7a.6a.S16 5a. RODRÍGUEZ Santiago 2000.01.08 del 7a.6a.S16 5a.4a. ROLANDO Mauro 2006.02.24 lat 7a.6a.S16 SACCO Facundo 2005.03.15 del 7a.6a.S16 SAGRADINI Ramiro 2003.01.31 vol 6a.S16 5a. SALAZAR Facundo 2001.03.06 vol 7a.6a. SANABRIA Juan Manuel 2000.03.29 vol 7a.6a.S16 5a.4a. SANABRIA Lucas 2003.04.12 vol 4a. SÁNCHEZ Renzo 2004.02.17 del S16 5a.4a. SANDES Matías 2000.01.28 del 7a.6a.S16 SANSEVIERO Lucas 2000.08.05 del 5a.4a. SANTOS Donato 2003.04.07 def 7a. SATRIANO Martín 2001.02.20 del 7a.6a.S16 5a.4a. SCARONE Augusto 2004.06.03 del 7a.6a.S16 5a.4a. SCHAICH Alfonso 2008.01.03 vol 7a. SEBBEN Valentín 2005.03.13 zag 7a.6a. SEQUEIRA Nicolás 2002.02.01 vol 7a. SILVA Lucas 2006.02.02 zag 7a.6a. SILVA Thiago 2005.05.25 def 7a. SILVERA Maximiliano 2005.01.17 def 7a. SORIA Mateo 2007.03.14 vol 7a.6a. SOSA Angel 2005.06.23 zag 6a.Sub16 SOSA Enzo Joaquín 2002.01.10 zag 6a.S16 5a.4a. SOSA Facundo 2003.01.17 vol 7a.6a.S16 SUÁREZ Ignacio 2002.02.05 golero 6a.S16 5a.4a. SUÁREZ Pablo 2002.04.12 zag S16 5a. TEJERA Agustín 2001.07.15 del 7a.6a.S16 5a.4a. TESIS Facundo 2003.03.03 zag 7a.6a. TISCORNIA Luciano 2004.10.31 zag 6a. TORRES Benjamín 2007.10.05 vol 7a. TORRES Fabricio 2003.03.04 del 7a. TRIGO Guzmán 2002.04.25 vol 7a.6a.S16 TRINDADE Matías 2003.03.28 del 7a. UMPIÉRREZ Facundo 2002.07.07 def 5a.4a. VARELA Santiago 2002.04.28 lat 4a. VÁZQUEZ Teddy Lautaro 2006.05.07 vol 6a.S16 VEGA Gastón 2005.01.10 golero 7a.6a.S16 5a. VELÁZQUEZ Guzmán 2005.01.29 vol 6a.S16 VELÁZQUEZ Ignacio 2002.10.31 lat 7a.6a.S16 5a.4a. VERA Hugo 2004.10.25 del S16 5a.4a. VIDELA Néstor 2005.04.26 vol 7a. VIERA Marcos Tahiel 2006.03.13 vol 6a.S16 VIERA Tomás 2006.03.18 zag 7a.6a.S16 VILA Carlos Adrián 2002.01.01 vol 7a.6a.S16 5a.4a. VILLAGRÁN Alejo 2008.02.10 lat 7a.6a. WILKINS Juan Francisco 2007.01.17 del 7a.6a. YANES Juan D. 2008.02.25 zag 7a. YOMBI Kevin 2005.05.11 del 5a. ZABALA Brian 2002.02.28 vol 6a. ZAPATA Santiago 2001.06.06 vol 5a.

en enero de 2018, Nacional Campeón de la Copa Libertadores Sub20.

por sugerencias, preguntas, correcciones, etc.

Mail de contacto: ricardoClubNacionaldeFootball@gmail.com